关闭
当前位置: 游西藏 商户 赏花游·拉萨+林芝+大峡谷+羊卓雍措跟团游·藏地春游

赏花游·拉萨+林芝+大峡谷+羊卓雍措跟团游·藏地春游

3725 2


行程:


       第1天   抵达拉萨(不含往返大交通) 


       自行抵达拉萨,司机将根据您提供的航班时刻前来接您前往酒店。 本日无行程,抵达酒店后,建议做好适应性休息。 (为了更好的适应高原气候,建议当天晚上避免洗头及洗澡,充足的睡眠是减低高原反应的最佳办法) 全天不含餐。


       前往酒店: 西藏唐卡酒店 或 拉萨雅汀舍丽花园酒店


       第2天   拉萨 


       08:30 


       行驶时间: 约10分钟


       早餐自理,自行前往酒店大堂集合(具体集合时间、地点以导游前一天通知为准)前往布宫广场。


       08:40 


       游览时间: 约30分钟


       前往景点: 


       抵达布宫广场,拍摄布达拉宫全景、西藏和平解放纪念碑(约逗留30分钟)。后步行前往布达拉宫。 


       09:10 


       游览时间: 约2小时10分钟


       布达拉宫、


       “布达拉”是梵语的音译,又译作“普陀”,原指观音菩萨之居所。布达拉宫的主体建筑分白宫和红宫,白宫是达赖喇嘛生活起居和政治活动的地方;红宫是历代达赖喇嘛的灵塔和各类佛殿。被誉为世界十大土建筑之一。布达拉宫是西藏的标志,为历代达赖喇嘛的冬宫居所,也是西藏政教合一的统治中心,更是藏民心中的圣殿。


       开始徒步登【布达拉宫】(约40分钟)。


       进入宫殿后,参观约60分钟,参观后徒步下布宫(约30分钟)。


       11:20 


       行驶时间: 约15分钟 | 游览时间: 约30分钟

 

       前往景点: 之后步行约15分钟,回到停车场,准备坐车去享用午餐。 


       12:20 


       用餐时间: 约1小时


       午餐: 社会餐厅。


       13:20 


       行驶时间: 约15分钟


       午餐后前往大昭寺附近停车场。


       13:35 


       行驶时间: 约15分钟


       抵达大昭寺附近停车场,步行约10-15分钟抵达大昭寺。


       13:50 


       游览时间: 约1小时


       大昭寺


       大昭寺又名“祖拉康”,始建于公元七世纪中叶,是藏王松赞干布为了安放其王妃尼泊尔赤尊公主,从家乡带来的释迦牟尼8岁等身佛像而建。在藏传佛教信徒的心中,大昭寺之神圣,并不逊于布达拉宫。不论从地理位置上,还是在藏传佛教信徒的心目中来说,大昭寺都是名符其实的藏传佛教圣地和中心。有“不到大昭寺,等于没到拉萨”的说法。


       14:50 


       自由活动: 


       在八角街附近自由活动,可自行去玛吉阿米喝喝下午茶,逛逛手工艺品小摊档。

 

       方便游玩,晚餐敬请自理。后自行返回酒店,晚上自由活动。


       前往酒店: 拉萨雅汀舍丽花园酒店 或 西藏唐卡酒店



       (注):


       为保护古迹,布达拉宫限时参观,同一旅游团可能会分批游览; 布达拉宫的参观日期和时间,由布达拉宫管理处统筹安排。拉萨市内游览日期会根据布达拉宫实际参观日期相应调动;如因布达拉宫参观时间变动,拉萨市内游览节奏将随之调整。


       第3天   拉萨-林芝 


       07:30 


       用餐时间: 约30分钟


       早餐: 酒店内享用。


       08:00 


       行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟


       乘车前往米拉山口,途中可于松赞干布出生地甲玛乡下车拍照(约15分钟)。


       10:30 


       游览时间: 约15分钟


       米拉山口


       抵达米拉山口,挂经幡祈福。


       (注):


       米拉山口海拔较高、注意力容易不集中,请团友参观、摄影时留心脚下阶梯、不要绊倒;穿越马路时务必留心两旁来车,注意安全)


       10:45 


       行驶距离: 约25公里 | 行驶时间: 约30分钟


       前往松多镇用餐。


       11:15 


       用餐时间: 约1小时


       午餐: 社会餐厅。


       12:15 


       行驶距离: 约75公里 | 行驶时间: 约1小时30分钟


       前往中流砥柱。


       13:45 


       游览时间: 约20分钟


       14:05 


       乘车前往八一镇。


       19:40 


       用餐时间: 约1小时


       晚餐: 社会餐厅。


       21:00 


       前往酒店: 林芝宾馆


       此日行程全程限速,时间可能根据实际情况有所调整;路途较长,请随身自备巧克力,方便补充能量


       第4天   林芝-雅鲁藏布江大峡谷-尼洋阁/桃花村-林芝(特别提醒:桃花村行程为3.14班期至4.11班期的行程) 


       07:30 


       用餐时间: 约30分钟


       早餐: 酒店内用餐。


       08:00 


       行驶距离: 约150公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟


       从酒店出发,前往雅鲁藏布江大峡谷入口段景区。


       途经米林机场,沿岗派公路,抵达米林县派镇的雅鲁藏布大峡谷入口段景区(游客接待中心),沿途领略雅鲁藏布江风光。途中可先后于“两江汇合处”、“丹娘沙洲”停车拍摄(各约10分钟)。


       10:30 


       游览时间: 约2小时


       前往景点: 


       乘坐景区内环保车辆,沿着山路且行且游览,观赏南迦巴瓦峰观景台、雅鲁藏布江亲水观景台等景色。后乘环保车原路返回景区入口。 


       (备注):


       环保车的车型由景区统一安排,有时会与其他团队共同拼车游览;环保车的发车时间,由景区统一安排,有时需等候15-30分钟;环保车播放语音讲解,游览期间,要听从环保车司机的时间安排;南迦巴瓦被誉为“云中仙鹤”,可遇不可求,观赏、拍摄效果要视天气情况而定)。


       12:30 

 

       用餐时间: 约1小时


       午餐: 景区内餐厅享用。


       13:30 


       乘车返回林芝。


       16:30 


       行驶时间: 约30分钟


       乘车前往尼洋阁/桃花村。


       17:00 


       游览时间: 约1小时


       桃花沟


       在林芝县城东南方向约5公里处,有一片天然野生桃林,人们称它为桃花沟。桃花沟是一片天然桃林,三面环山,高处有水源,四周林木葱茏,终年碧绿苍翠,涧有流水,清澈见底;沟内野桃鳞次栉比,林间鸟雀欢噪,既清辟又幽雅,不失为一处难得的大自然乐园和桃果基地野生桃林是林芝林区的一个组成部分。其本身的经济价值并不亚于其它树种,它不仅是四季绿化的观赏材料,它的果实、核仁可食用与药用。每年的林芝桃花节举办的时候,满山的桃花开遍,别有“西藏江南”的味道。


       尼洋阁藏东南文化博览园


       尼洋阁藏东南文化博览园坐落于林芝地区雅鲁藏布江与尼洋河的交汇之处,距八一镇1.5公里,交通便捷、风景秀丽,是藏东南最具价值的旅游景点之一。尼洋阁气势恢宏,是整个博览园的核心建筑,继承了藏式建筑的典型特征,有着“藏东南名片和林芝标志性建筑”的美誉。站在尼洋阁上,可俯瞰八一镇全貌及尼洋河娘乳湿地的绚丽美景,遥望阿布堆珠神山、比日神山、穷布增根神山等众多神山的雄姿。


       18:00 


       前往酒店: 林芝宾馆


       晚餐敬请自理。


       第5天   林芝-卡定沟-拉萨 


       07:00 


       用餐时间: 约30分钟


       早餐: 酒店内享用。


       07:30 


       行驶距离: 约410公里 | 行驶时间: 约8小时


       乘车返回拉萨拉萨。


       08:30 


       游览时间: 约1小时


       卡定沟天佛瀑布


       卡定天佛瀑布位于318国道距八一镇24公里处的尼洋河畔卡定沟内,是典型的峡谷地貌,山高沟深,奇峰异石,古树参天,落差近200米的瀑布飞流直下,雄伟壮观,瀑布中一尊天然形成的大佛面目慈祥,在瀑布中时隐时现,天佛瀑布由此而得名。


       12:30 


       用餐时间: 约1小时


       午餐: 社会餐厅。


       13:30 


       继续前往拉萨。


       19:00 


       用餐时间: 约1小时


       晚餐: 社会餐厅。


       20:00 


       前往酒店: 西藏唐卡酒店 或 拉萨雅汀舍丽花园酒店


       第6天   拉萨-羊卓雍错-桑丁寺-拉萨 


       07:30 


       用餐时间: 约30分钟


       早餐: 酒店内享用。


       08:00 


       行驶距离: 约120公里 | 行驶时间: 约2小时30分钟


       乘车前往羊湖。


       10:30 


       游览时间: 约30分钟


       11:00 


       行驶距离: 约90公里 | 行驶时间: 约1小时30分钟

 

       驱车前往浪卡子。 


       12:30 


       用餐时间: 约1小时

 

       午餐: 社会餐厅。 


       13:30 


       行驶距离: 约20公里 | 行驶时间: 约30分钟


       乘车前往桑丁寺。 


       14:00 


       游览时间: 约1小时


       15:00 


       行驶距离: 约90公里 | 行驶时间: 约2小时


       乘车返回拉萨。 


       18:30 


       用餐时间: 约1小时


       晚餐: 社会餐厅。


       19:30 


       前往酒店: 拉萨雅汀舍丽花园酒店 或 西藏唐卡酒店


       第7天   拉萨(往返大交通自理) 


       司机将根据您提供的航班时间,抵达酒店接您前往拉萨贡嘎机场,搭乘班机返回温馨的家! 请您务必备注回程信息(航班具体时刻),我司工作人员会根据您的回程时间,送您前往机场。


       (备注):


       西藏旅游情况特殊,以上行程时间安排可能因天气、路况等原因相应调整,敬请谅解!


       由于火车票实行实名制购票,建议您可提前12天(含购票当日)登录铁道部官方售票网站12306.cn或致电95105105,进行自助购票(07:00~23:00),之后再按规定换取纸质客票。购票成功后,可选择我们西藏当地的各种旅游服务。


       近期航班延误较为频繁,若您选择了此当地游产品,建议至少提前1天抵达目的地以保证顺利参团。同时,由于天气、路况、限速及其他不可控因素的影响,请不要预订行程结束当天返回内地的航班或者火车,以免因时间问题增加误机/误火车的风险,造成不必要的损失。


       (以上行程时间安排可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解)


费用包含:


       1.行程所列酒店住宿费用。


       2.跟团游期间用车费用。


       3.行程中所列景点首道大门票,自由活动除外。


       4.年龄2--12周岁(不含),不占床,含当地旅游车位费,导服费,半价正餐,其它不含。


68x68

{{el.name}} {{el.createtime}}

{{el.content}}

评分:

您还没有登录,请先登录注册,再进行评论!

价      格: ¥3400元

来源: 天上西藏

相关目的地

相关景点 SPOT

  • 布达拉宫

    布达拉宫

  • 大昭寺

    大昭寺

  • 羊卓雍错

    羊卓雍错

  • 桃花沟

    桃花沟

  • 尼洋河

    尼洋河

  • 米拉山

    米拉山

  • 雅鲁藏布大峡谷

    雅鲁藏布大峡谷

  • 天佛瀑布

    天佛瀑布

  • 中流砥柱

    中流砥柱

  • 八廓街

    八廓街

  • 桑丁寺

    桑丁寺